Я пенсионер. Заставили написать об увольнение. Могу ли отозвать свое заявление. Ввиду того, что работодатель поступил незаконно.

• г. Альметьевск

Я пенсионер. Заставили написать об увольнение. Могу ли отозвать свое эаявление. Ввиду того, что работодатель поступил незаконно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, вы вправе отозвать ранее поданное заявление об увольнении по собственному желанию в течение двух недель.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.