На каком основании могут прекратит выплату

• г. Нижний Новгород

На каких основаниях могут прекратить выплаты на содержание бывшей супруги, имея общего ребенка, после развода?

Ответы на вопрос (3):

Бывший супруг обязан содержать свою нетрудоспособную супругу до достижения ребенком трехлетнего возраста.

В случае, если выплаты были назначены пожизненно в связи с получением инвалидности супруги, выплаты прекращаются на основании судебного решения, вступившего в законную силу.

Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.