Как подтвердить полное иждивение моей студентки-дочери для получения гражданства - решение суда и необходимость свидетелей

• г. Ростов-на-Дону

Моя совершеннолетняя 21 летняя дочь от первого брака, студентка на очном обучении, не может работать, имеет вид на жительство и хочет подать на гражданство. Я гражданка России, но домохозяйка и не работаю, соответственно, не могу показать доход на подачу для её получения гражданства. В УФМС сказали взять справку в Суде, что моя дочь от первого брака находится на полном иждивении моего мужа и он может показать свои доходы и тем самым с подтверждением справки суда уже подавать на гражданство моей дочери. Мы уже написали заявление в суд и нам уже назначен день. Скажите пожалуйста, нужны ли в суде свидетели (и в каком количестве), которые подтвердят, что моя дочь живёт с нами, что находится на его полном иждивении, то есть кормит, поит, одевает, оплачивает ей учёбу и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд на основании статьи 264 гражданского процессуального кодекса и устанавливать факт нахождения на иждивении. Хорошего приятного вечера.

Да данное решается в судебном порядке нужно подать иск в районный суд и уже непосредственно с решением суда обращаться в миграционную службу.