Иностранец в строительной компании не получает зарплату уже несколько месяцев - что делать?

• г. Воронеж

Есть у меня знакомый иностранец. Он работает в строительной компании. У него с документами все в порядке. Ему не платят уже 4 или 5 месяцев зарплату. Он не может даже за патент заплатить. Он вроде бы не оформлен и не составляли трудовой договор. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пусть ваш знакомый жаловаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, доказывает факт трудовых отношений. Там проведут проверку и примут соответствующие меры.