Относится ли спортивный зал к объектам спорта.

• г. Ярославль

Относится ли спортивный зал, открытый с комерческой целью к объектам спорта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, относится.

Под объектами спорта понимаются объекты недвижимого имущества, специально предназначенные для проведения физкультурных мероприятий и (или) спортивных мероприятий, в том числе спортивные сооружения (согласно п. 7 ст. 2 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации").