Вопросы следующие - \n1. Могу ли я работать и получать пенсию, если моя зарплата превышает 100 тысяч в месяц? \n2. Если я не могу получать пенсию и работать одновременно, нужно ли мне обращаться в пенси

• г. Воскресенск

Мне в июле будет 55 лет по закону я могу выходить на пенсию (55 лет так как вредность профессии) ,но если моя зарплата составляет более 100 т в месяц могу ли я работать и получать пенсию? И если я не могу получать пенсию и работать, то мне нужно идти в пенсионный? Для того чтобы написать заявление на пенсию и продолжать работать без выплаты пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если зарплата составляет более 100 т в месяц можете работать и получать пенсию. Отложить выход на пенсию-Ваше право. Если выход на пенсию отложите, например, на 5 лет, то фиксированная выплата увеличится на коэффициент 1,36, а страховая пенсия - на 1,45.