Сын учится в 5 классе. Классный руководитель сказал кто не хочет проходить отработку платите 250 р. Законно ли это?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, незаконно.

Вы не обязаны ничего платить. Жалуйтесь директору школы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Данное заявление классного руководителя незаконно. Вы можете написать жалобу, в Департамент образования а также в прокуратуру на незаконные действия классного руководителя Вашего ребенка. Кроме этого можете написать заявления в ОБЭП

Здравствуйте.

Естественно - это не законно, просто здесь смотреть можно с двух сторон.

С одной стороны вымогательство. С другой стороны: и ребенку хорошо - не отрабатывает и учителю хорошо - получает деньги.