Как признать брак не действительным после расписки в колонии, если стало известно о отсутствии намерения создать семью?

• г. Казань

Расписались в колонии. В браке 1,5 года. Узнала что у него не было намерения создать семью. Как признать этот брак не действительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете ознакоми иться, но всьма сложног это бдует сделать, если муж будет оспаривать.

Статья 27. Признание брака недействительным

[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).