Вопросы законности съема и повреждения чужих сетей в присутствии рыбинспектора в нерестовый период

• г. Калуга

Имеет ли право человек снимать чужие сети в присутствии рыбинспектора в нерестовый период, если выезд запрещён всем кроме рыбинспекторов? Ну и в принципе снимать или портить чужие сети?

Ответы на вопрос (1):

Инспектору о том, что они чужие - откуда известно? А принципиально - снимать или портить чужое имущество - действительно нельзя, это самоуправством будет, вплоть до уголовного наказания преследуется.