Имеет ли право рыбинспектор выезжать на лёд и выписывать штраф рыбакам за выезд на лёд.

• г. Владивосток

Имеет ли право рыбинспектор выезжать на лёд и выписывать штраф рыбакам за выезд на лёд.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, это вполне правомерно.

Здравствуйте. Да. Но при следующих УСЛОВИЯХ. Так, наказание может последовать в случае выполнения следующих действий со стороны автомобилиста:

Выезд на транспортном средстве на место, где отсутствует переправа и то, которое не организовано в соответствии с необходимыми мерами безопасности;

Выход (пешком) на те места, которые оснащены специальными табличками, содержащими информацию о запрете такого действия;

Нахождение в местах водоемов в то время, когда отходит лед или произошло потепление.

КоАП РФ в своей действующей редакции предусматривает привлечение виновных к ответственности с необходимостью выплаты штрафа в следующем размере:

Рядовые граждане – от 500 до 1000 рублей;

Лица, занимающие определенные должности – от 1,5 до 5 тыс. рублей;

Предприятия и организации – от 5 до 8 тысяч рублей. Желаю удачи. В.