Зачем повышать пенсионный возраст простым работникам, когда выходят на пенсию лишь на год-полтора, а некоторые даже не доживают до нее?

• г. Ижевск

Простым рабочим не надо повышать. Всё равно выйдя на пенсию живут ещё год - полтора. А некоторые и до пенсии не доживают. Повышать до 70 лет надо чиновникам, без права получать пенсию до этого срока. Всё равно выйдя на пенсию продолжают сидеть в своих крёслах лет до 80,а некоторые ещё замуж выходят.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно с Вами согласна. Мало того, что выходят на пенсию, но продолжают работать, не дают расти молодым, так еще и имеют кучу привилегий.