Право на получение гражданства России для инвалида 2 группы с детства, проживающего на Украине

• г. Ужгород

Я инваллид 2 группы с детства имею проживаю с мамой на украине родилась и до 15 лет жила в россии имею я право на получение гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение гражданства России вы конечно имеете Но факт рождения и проживания в России здесь не имеет значения Получить гражданство вам придется в общем порядке В упрощенном порядке гражданство можно было получить если вы родились когда еще была РСФСР.