Важно знать - Что грозит человеку, освободившемуся из лишения свободы и просрочившему временную прописку

• г. Новосибирск

Скажитездравствуйте! Человек освободился с мест лишения свободы, сделал временную прописку на год, просрочил на пол года, т.к негде было прописаться, грозит ли штраф и что можно зделать, что бы не было штрафа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, все верно, возможен штраф. Попробуйте найти уважительную причину, по которой регистрация по месту жительства (пребывания) оказалась просрочена.

Штраф грозит за проживание без регистрации. Ничего с этим не сделать так как факт нарушения на лицо. Только надеяться что сотрудник не станет составлять протокол.