Неправомерное арестование алиментов за кредитный долг - как написать жалобу и указать номер исполнительного документа?

• г. Южно-Сахалинск

Пристав арестовал алименты за кредитный долг, хотя я неоднократно предоставляла справку от том что на данный счёт переводят алименты! Как написать жалобу, и как указать в жалобе номер исполнительного документа, если не знаешь! Можно ли без него написать жалобу! И что будит приставу за неправомерные действия.

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме с изложением данных нарушений. Номер производства имеется на сайте ФССП в разделе должники. Но если не найдете, не пишите.

Практика показывает, что за данное нарушение приставу ничего не будет, а жалобу переправят начальнику приставов.

Здравствуйте..

Пишите жалобу для начала нна имя главного судебного пристава Вашего региона.

Пишите ее в свободной форме с указанием данных обстоятельств.

В прокуратуру не пишите сразу, так как она все равно отправит ее в управление приставов - время потеряете.