Как ограничить права на регистрацию автомобиля до решения суда о разводе - запрос в ГИБДД или указание в исковом заявлении?

• г. Иркутск

Подала заявление на развод. Суда еще не было. Могу ли я сама, до решения суда, написать заявление в ГИБДД Москвы об ограничении прав на регистрацию автомобиля (совместно нажитое имущество), чтобы муж не успел продать этот автомобиль. Или я могу это ограничение указать в исковом заявлении на развод?

Ответы на вопрос (4):

Увы, сами вы не можете подать такое заявление, не примут его, это ограничение указать в исковом заявлении на развод необходимо

Нет, не можете, вам надо написать заявление в суд об обеспечении иска и наложении ареста на автомобиль, и уже суд рассмотрит за день и наложит.