Законность требования денег на рабочие тетради в школе и обязательное пополнение школьной библиотеки - проблема или оправданная требовательность?

• г. Кемерово

Законно ли требование денег на рабочие тетради в школе, причём деньги лично отдавать, а не на расчетный счёт? И ещё обязывают сдать деньги на пополнение школьной библиотеки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Тетради действительно приобретаются за счет родителей, такое есть, но можно перевести деньги и на счет, либо сдать и получить квитанцию, что сдали. А вот что касается библиотеки, то тут не законно, этим должна заниматься школа, а не родители.