Изменения в программе переселения соотечественников - как они касаются участников, получивших программу до внесения поправок в закон?

• г. Ярославль

Вопрос по программе переселения соотечественников, а точнее изменениях в ней. Мы стали участниками программы переселения соотечественников летом 2015 года (подъемные получили). В феврале 2016 выходят поправки о том, что участники программы переселения должны прожить в субъекте РФ где получили программу не 2, а теперь уже 3 года. Подскажите, эти изменения касаются и людей, которые получили программу до внесения поправок в этот закон. Или нас они не касаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Эти поправки распространяются только на тех, кто получил Свидетельство после вступления данного указа в силу.

С уважением, Игорь Пусев.