Нелогичные требования при получении посылки вызывают недоумение и затруднения

• г. Ростов-на-Дону

Вчера, получая посылку за свою жену, болеющую ревмотоидным артритом, предъявил паспорт жены, свой паспорт и готов был заплатить 4,5 тыс. за посылку, но работники почты потребовали от меня генеральную доверенность. Дикость ситуации, что я плачу деньги и должен представлять бумагу, по которой я совершать сделки с недвижимостью, а не получать простую посылку.

Ответы на вопрос (3):

Вы получаете посылку, адресованную другому человеку (не важно, что посылка адресована супруге). Требуют доверенность правомерно.

Здравствуйте! Дикость или нет, а работники почты абсолютно правы. Без доверенности выдать вам посылку Они не имеют права.

Если исходить из закона, то все верно. Нужна доверенность от лица на чье имя пришла посылка. Поэтому лучше оформить доверенность у нотариуса.