Заведующая переведена до льготной пенсии с потерей педстажа - законно ли такое решение пенсионного фонда?

• г. Воронеж

Перевели заведующей, педстаж 22 года до льготной пенсии 3 года в пенсионном сказали, что в доу педстаж потеряется даже если у меня помимо заведования будет еще полставки. Законно ли такое заявления работников пенсионного фонда.

Ответы на вопрос (2):

Руководители образовательных учреждений не относятся к педагогическим работникам, это административные работники, льготный стаж не идет.

Указанная работа за период начиная с 1 сентября 2000 г. засчитывается в стаж работы при условии ведения преподавательской работы в том же или в другом учреждении для детей в объеме не менее 6 часов в неделю (240 часов в год).