Окончание педстажа при переводе на должность заведующей детским садом

• г. Воронеж

Перевели заведующей детским садом, до этого работала воспитателем педстаж 22, в пенсионном объяснили, что у меня педстаж прерывается, так как ни 6 часов в неделю ни полставки педагогических в стаж в доу не входят. Только целая ставка, но это запрещено ТК.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вы имели право отказаться от этого перевода, вас никто насильно не мог обязать переходить на вышестоящую должность. Удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Если Вы считаете свое право нарушенным, обжалуйте отказ УПФР в назначении льготной пенсии в судебном прядке, судебная практика по подобным делам обширна, суды как правило стоят на интересах граждан. Удачи Вам!