Возможности и проблемы покупки дачи в Крыму для российской пенсионерки

• г. Челябинск

Я Россиянка, пенсионерка. Хочу уехать на ПМЖ в Крым. Можно ли покупать дачу в Крыму, и с какими неудобствами могу столкнуться в дальнейшем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Можете покупать, каких либо проблем я тут не вижу, единственное, если Вы хотите прописаться, нужно чтобы дом соответствовал всем нормам для проживания.

Доброго времени суток!

Можете покупать, никаких ограничений в данном случае не установлено

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Можете покупать, нет запрета на покупку дачи в законодательстве. Неудобства могут быть, если в Крыму нет банка, на котором находятся деньги, комиссию придется платить за снятие наличных.

Надо смотреть документы. Вам бы жилой дом купить, а не дачу. Тогда проблем не будет никаких с регистрацией. А так могут быть и проблемы.