Какие действия принять, когда работодатель спровоцировал конфликт и оставил на меня жалобу в органы УИН

• г. Нижний Новгород

Я определен судом на исправительные работы сроком на один год. Работодатель из-за негативного ко мне отношения спровоцировал конфликт, после которого позвонил в органы УИН и оставил на меня жалобу якобы плохо работал и находился в состоянии похожем на наркотическое. Сегодня меня вызывают в органы УИН.

Будьте добры, обьясните мою дальнейшую стратегию поведения и предполагаемую стратегию поведения органов УИН. Как быть мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Органы УИИ должны должным образом проверить сообщение вашего работодателя и принять решение. Вам же нужно доказать свою невиновность и неприязненную позицию вашего работодателя. Всего доброго.

Добрый день! Просто так пожаловаться тут мало, должны проверить, взять анализы, Вы просто говорите о неприязненных отношениях и что работу выполняли исправно, если работодатель не докажет свои доводы, то к Вам претензий не будет, но Вы потом уже сможете подать заявление на клевету.

Роман, стратегия должна у вас быть одна, явится в уии и выполнить все их требования. Ругаться с ними вам не следует. Действия уии тоже предсказуемы, с вас возьмут объяснения и направят сдавать анализы.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам нужно явиться в уголовно-исполнительную инспекцию и поясните, что вы не употребляли никаких запрещенных средств, а у вас был просто конфликт с работодателем. В любом случае состояние наркотического или алкогольного опьянения должно быть зафиксировано соответствующим образом, в противном случае это не подтверждено.