Как взыскать сумму с супруга, находящегося в декретном отпуске и получающего пособие, после выигрыша всех судов по ДТП

• г. Уфа

ДТП, выиграл все суды, по здоровью отдельно, по имуществу отдельно. Получил исполнительный лист. Должник в декретном отпуске, получает пособие. Как взыскать сумму с супруга?

Ответы на вопрос (4):

С супруга не сможете взыскать, так как он должником не является. Поэтому придется ждать выходы из декретного отпуска. С декретных взыскание не производится.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать сумму долга будут с должника, а не с супруга, после отпуска по уходу за ребенком выйдет на работу, тогда и будут удерживать с заработной платы в счет погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Взыскать можно если у них есть совместная собственность, можете выделить супружескую долю супруга, и чтобы приставы наложили взыскание, а так с супруга никак нельзя взыскать, это личное обязательство супруги.

Спросить
Пожаловаться

При чем здесь супруг? Если исполнительный лист в отношении женщины, то максимум что можете сделать это в судебном порядке выделить из совместно нажитого имущества долю должника, для изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение морального вреда. Суд вынес решение с должника взыскать сумму 200000 тыс рублей за моральный вред полученный в результате ДТП с участием моего ребёнка который получил тяжкий вред здоровью. Исполнительный лист мы получили, передали приставам, они арестовали его счета, на которых сумма была менее 100 рублей. Должник официально не работает, имущества не имеет, машина не в его собственности. Звоню приставам раз в 2 недели, пристав сказала что могут закрыть исполнительное производство. Должник звонил и предложил придти к мировому соглашению что он заплатит 10 тысяч и все. Я не согласна с этим. Что делать как с должника взыскать полную сумму по решению суда?

Есть исполнительный лист о расторжении договора купли продажи на сумму 150 тыс. руб. У должника (ип) уже есть исполнительные листы на общую сумму около 1 млн руб. Судя по датам исполнительных листов, должник не гасит долги. Как заставить платить, если у него нет имущества и дохода? (Сдает нулевые декларации)

Суд выиграл. Получил исполнительный лист. Узнал у должника не чего нет. Во время суда должник развелся с супругом без раздела имущества, за которым записаны машины, дома, и.т.д. Как правильно поступить, что бы ускорить возврат долгов?

По исполнительному листу долг составляет 1262 т.р. У должника нет имущества. Должник построил 2-х этажный дом, купил машину и все это имущество записал на родителей. Должник живет в этом построенном доме, приставы возвращаю исполнительный лист без исполнения, т.к. у должника нет имущества. Каким образом взыскать долг с должника.

Спасибо.

Выиграл гражданский иск в суде на 200000 р. В службу приставов передал исполнительный лист на эту сумму. Лист мне вернули в связи с отсутствием у должника средств и имущества, формально он безработный.

Как можно взыскать долг?

Я выиграл суд, получил исполнительный суд на должника и заключил договор цессия на супругу. Супруга обратилась в суд и судья вынесла определения что супруга правопреемник. Но должник категорически против он написал частную жалобу на определение. Где пишет что я являюсь должником у приставов и таким образом хочу уйти от оплаты своих долгов. Чем нарушаю права третьих лиц. Но ведь меня никто не обязывает носить к приставам исполнительный лист, я могу отнести лист на работу должнику, либо напрямую в банк тогда как, чем я нарушаю права третьих лиц?

Мы - юридическое лицо, получили исполнительный лист. Должник - иностранная компания, находится в Молдавии, имущества на территории РФ нет. Куда подавать исполнительный лист? Как взыскать деньги по этому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация.

Получил в Арбитражном суде исполнительный лист на обеспечительные меры (наложение ареста на автомобиль должника), должник автомобиль перепрятал. Исполнительный пристав вынес отказ, так как данный автомобиль уже должнику не принадлежит. Исполнительный лист был конкретно на автомобиль. Теперь хочу подать в суд новое ходатайство уже на наложение ареста на сумму взыскания, чтобы пристав смог провести розыск имущества должника. Необходимо платить гос. пошлину повторно?

ООО Выграл суд, получил Исполнительный лист, отправил в службу судебных приставов, возбуждено исполнительное производство. Должник ЗАО. В службе суд. прист кроме моего исп. листа находится 60 исполнительных листов в отношении должника. Общая сумма очень велика. Суд.пристав говорит что деньги ваши еще не скоро будут у вас.

т.к. В первую очередь с должника будут взысканы денежные средства по невыплате зарплаты.

Как быть, что делать?

Я выиграла спор. Суд вынес исполнительный лист, который я поедоставила на исполнение приставам. Уже на протяжении шести лет с должника не взыскано ни копейки, исполнительный лист переодисески мне возвращают в связи с отсутсвием имущества у жолжника. Что можно предпоинять, что бы взыскать по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение