Как взыскать сумму с супруга, находящегося в декретном отпуске и получающего пособие, после выигрыша всех судов по ДТП

• г. Уфа

ДТП, выиграл все суды, по здоровью отдельно, по имуществу отдельно. Получил исполнительный лист. Должник в декретном отпуске, получает пособие. Как взыскать сумму с супруга?

Ответы на вопрос (4):

С супруга не сможете взыскать, так как он должником не является. Поэтому придется ждать выходы из декретного отпуска. С декретных взыскание не производится.

Взыскивать сумму долга будут с должника, а не с супруга, после отпуска по уходу за ребенком выйдет на работу, тогда и будут удерживать с заработной платы в счет погашения долга.

Добрый день! Взыскать можно если у них есть совместная собственность, можете выделить супружескую долю супруга, и чтобы приставы наложили взыскание, а так с супруга никак нельзя взыскать, это личное обязательство супруги.

При чем здесь супруг? Если исполнительный лист в отношении женщины, то максимум что можете сделать это в судебном порядке выделить из совместно нажитого имущества долю должника, для изъятия.