Хотим приобрести земельный участок, не знаем к кому обратиться.

• г. Оренбург

Хотим приобрести земельный участок, не знаем к кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в местную администрацию, комитет по земельным отношениям.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время на свободном рынке множество предложений от частных лиц и организаций о продаже в том числе и земельных участков, зайдите на сайты объявлений созвонитесь с продавцами, проверьте договора у юристов и покупайте участок.

Спросить
Пожаловаться

С чего начать для аренды земельного участка под ИЖС у админирации. Знаем где приблизительно хотим приобрести земельный участок.

Хотим купить в деревне брошенный земельный участок. Подскажите куда обращаться и какая последовательность действий? Точно знаем что участок ни кому не принадлежит.

Здравствуйте, хотим приобрести дом с земельным участком. Подскажите пожалуйста, как можно проверить документы на дом и земельный участок?

В собственности имею земельный участок, дачу, с моим участком граничит заброшенный участок. Мы хотим его приобрести, но председатель не знает кому он принадлежит. Узнавали, когда делали межевание, по выписке 1987 года принадлежал какому-то военному, по указанному адресу прописки он не проживает. Куда обращаться для его приобретения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести земельный участок, как проверить чистый ли участок вплане задолжности его или нет ли каких-либо хвостов. К кому я могу обратиться чтобы проверили участок?

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок с домом. За нашим участком находится заброшенный участок земли. Этим земельным участком не пользуются с 90-х годов. Мы хотели его приобрести в собственность. Но оказалось, что он кому то принадлежит. Возможно ли этот земельный участок как-нибудь приобрести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение