Хотим приобрести земельный участок, не знаем к кому обратиться.

• г. Оренбург

Хотим приобрести земельный участок, не знаем к кому обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться нужно в местную администрацию, комитет по земельным отношениям.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

В настоящее время на свободном рынке множество предложений от частных лиц и организаций о продаже в том числе и земельных участков, зайдите на сайты объявлений созвонитесь с продавцами, проверьте договора у юристов и покупайте участок.