Вопрос на смену вуза и призыв в армию - какие риски и возможности?

• г. Владивосток

Вопрос не совсем юридический. И немного наивный. Есть вариант исключиться с 3 курса своего вуза (в конце года) и поступить на 1 курс в МГУ/СПБГУ. Отсрочки, понятно, не будет в мгу. Получается дальше так: я сначала документы из своего вуза, и военкомат видит, что можно забирать в армейку. Дальше я смогу поступить в МГУ (сдав летом экзамены)? Если поступлю, в МГУ мне могут сказать, что отсрочки мы не дадим и иди в армию по первому их запросу. Какой военкомат меня призовет - московский или местный (если перееду в общежитие МГУ в Москве)?

Ответы на вопрос (1):

Почему вы считаете что вопрос не юридический. Как я понимаю вы будете все делать не переводом, а поступать в МГУ заново. Вы будете подлежать призыву по постановки на воинский учет. Можете получить вторую отсрочку, читаете ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе"