Заработная плата удерживается на выплату кредитов - приставы наложили 25% арест на счета, причем деньги на 2-й кредит также удержаны. Как вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

У меня с зп снимают 25 проц за кредит по решению суда приставами на днях еще 25 проц арест щетов наложили и на 2 кредит деньги удержали 100 проц зп я не получила вообще придя в бухгалтерию в ращотную группу по месту где я работаю мне сказали что приставы не подавали арест 25 проц на 2 кредит придя к приставам мне сообщили что арест снят но был наложен и деньги мне вернут уже почти месяц деньги мне не вернули что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги поступили взыскателю, то возвратить вам их не удастся. Из заработной платы должника можно удерживать не больше 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возьмите на работе справку о том что на счет приходит зарплата, и отнесите приставу, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут взыскать не более 50 процентов от зарплаты, если будут взыскивать больше пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация был наложен арест на зарплптную карту была у пристава он снял арест но деньги я не могу снять звонила в банк сказали что сегодня еще приставы наложили арест на карточку хотя она мне сказала что сняля арест у меня есть постановление что делать.

У меня такая ситуация был наложен арест на зарплатную карту была у пристава он снял арест но деньги я не могу снять звонила в банк сказали что сегодня еще приставы наложили арест на карточку хотя она мне сказала что сняля арест у меня есть постановление что делать.

У меня такая ситуация был наложен арест на зарплатную карту была у пристава он снял арест но деньги я не могу снять звонила в банк сказали что сегодня еще приставы наложили арест на карточку хотя она мне сказала что сняла арест у меня есть постановление что делать.

На сбер. Книжку был наложен арест. Долг был погашен но арест не снимают. Со слов пристава не она его наложила и чтоб его снять послала запрос к Областным приставам, но это было 1,5 месяца назад. Ответа не поступает. Что мне делать?

Как мне вернуть детское пособие, которое было списано с карты сбербанка судебными приставами

?

В конце февраля карта, на которую перечисляют детские пособия был наложен арест. Я предоставила справки из соц защиты судебному приставу, который наложил арест. Она мне сказала, что в течении 2 х недель арест будет снят и деньги она мне вернет. Прошло 2 недели, в банке и не слышали об отмене ареста. Пришлось ехать к приставу самой и брать постановление об отмене ареста и везти в банк. В банке документ приняли и сказали в течении 5 дней арест будет снят. В итоге арест с карты был снят через 3 дня, но деньги на карту возвращены не были. Звоню в банк, мне говорят, что все вернется в течении 9 календарных дней. Прошли эти 9 дней, на 10 день звоню в банк. Мне говорят, что деньги должны вернуть организация, которая сняла их. Получается пристав л\должен был вернуть мне их, но так и не вернул. Она в отпуск ушла. Пристав, которая замещает ее сказал, что не знает как мне вернуть деньги. Звоните, когда выйдет пристав, который наложил арест. Уже прошел месяц, как карта заблокирована была и списаны деньги. Как мне теперь их вернуть, если пристав сама сказала, что вернет их, а они не перечислены. По закону они не имеют право вообще арестовывать детские пособия.

На меня наложен арест на права приставами мой единственный доход работа водителям справку приставам я отправил что я работаю водителям с места работы а ограничения не снимают, подскажите что делать?

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав закрыл исп. производство в связи его окончанием. С бухгалтерии опять удержали и отправили приставам, приставы вернули мне деньги. Приставы сказали, что продублируют в бухгалтерию ещё раз. Подскажите пожалуйста, продублировать это я понимаю ещё раз сообщить об окончании производства, приставы отправляют заказным письмом или факсом?

Добрый день. Было исполнительное производство о вселении человека, и исполнительский сбор. И наложен арест на деньги, списали деньги, сбербанк арест снял, но деньги уже перешли к приставам. Как я могу вернуть деньги взысканные приставами? ИП уже закрыли, а деньги не вернули. Могут ли, или обязаны ли проиставы вернуть мне деньги? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение