Заработная плата удерживается на выплату кредитов - приставы наложили 25% арест на счета, причем деньги на 2-й кредит также удержаны. Как вернуть деньги?

• г. Улан-Удэ

У меня с зп снимают 25 проц за кредит по решению суда приставами на днях еще 25 проц арест щетов наложили и на 2 кредит деньги удержали 100 проц зп я не получила вообще придя в бухгалтерию в ращотную группу по месту где я работаю мне сказали что приставы не подавали арест 25 проц на 2 кредит придя к приставам мне сообщили что арест снят но был наложен и деньги мне вернут уже почти месяц деньги мне не вернули что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Если деньги поступили взыскателю, то возвратить вам их не удастся. Из заработной платы должника можно удерживать не больше 50 %.

Добрый день! Возьмите на работе справку о том что на счет приходит зарплата, и отнесите приставу, в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве могут взыскать не более 50 процентов от зарплаты, если будут взыскивать больше пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.