Как оформить распространение рекламных буклетов-книжек с визитками - налоговая, лицензия, отчеты?

• г. Ханты-Мансийск

Мы решили заняться распространением буклетов-книжек. Т.е. набираем клиентов желающих разместить свою рекламную информацию (визитки). Делаем заказ на печать в типографию. Буклет состоит только из визиток. Нужно ли какое нибудь оформление в налоговой, лицензия, отчеты?

Ответы на вопрос (3):

Виталий Сергеевич, лучше конечно зарегистрироваться как ИП или ООО, иначе вы можете быть привлечены к административной или уголовной ответственности в зависимости от размера полученной вами прибыли.

Добрый день! Поскольку Вы получаете доход, то конечно лучше оформиться как ИП, процедура не сложная, можете выбрать УСН 6 процентов от доходов, по крайней мере так будет надежнее и никаких проблем.

Если ваша деятельность будет носить систематический характер направленый на извлечение прибыли то эта деятельность предпринимательская и соответственно требуется регистрация ип или ооо.