Мой отец умер и оставил завещание на чужого человека. Завещания составлял при болезни рак головного мозга. Могу ли я оспорить?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Да, вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о признании завещания недействительным. В суде нужно просить назначить экспертизу.

Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться в суд с иском, Вам надо будет доказывать, что в момент составления завещания Ваш отец был неспособен понимать значение своих действий. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.