Возможность брака между 24-летним мужчиной и 16-летней девушкой без согласия ее матери

• г. Минск

Мне 24 девушке 16 лет мы оба хотим расписаться стать мужем и женой и жить вместе. Можем ли мы это если девушке нет 18. Мама девушки согласия не дает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, согласие родителей не нужно, это решают органы ЗАГС согласно ст. 18 Кодекса о браке и семье РБ

Статья 18. Брачный возраст

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года.

Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Посадят ли парня если ему 18 лет, а девушке 17, и девушка забеременела от парня, все было по обоюдному согласию и они хотят расписаться в загсе, родители девушки обо всем в курсе и не против этого.

Что делать если девушке 17 лет, парню 21. Родители девушки против этих отношений. Если её мама напишет заявление об изнасиловании, а девушка скажет, что всё по обоюдному согласию. Что грозит парню?

Может девушка с парням расписаться без согласие родителей если парню 23,а девушке 16 при этом девушка не беременна.

Могут ли поженить в 15 лет (парню 18 а девушке 15)если девушка беременна и что грозит парню (у него есть уже судимость-условный срок). Родители девушки разрешили им жить вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Девушка с 8 летней дочкой прописаны в квартире, хозяйкой которой является мама девушки. Проживает дочка с родителями девушки, а девушка замужем и живет в другом месте с мужем и несовершеннолетней второй дочкой. Вся квартира в собственности мамы девушки. Доли нет не у кого, только мама всем владеет. Дом по документам УК под снос. Девушке положена с 8 летней, старшей дочкой, после сноса дома 1 к квартира. Может ли мама девушки выписать их с дочкой? Не дав жилья или денежных средств. И как девушке получить свою квартиру после сноса дома с дочкой или денежные средства после сноса жилого дома?

Родители девушки написали заявление об износилование, девушке 16 лет, потом девушка меняет показания на обоюдное согласие, мужчине 30. Реально секса не было, вымогают деньги.

Мне 18 лет, я прописан в коммунальной квартире. Хозяин - мой отчим. Моей девушке - 17. соседи в квартире грозятся вызвать милицию. Могу ли я прописать девушку? Отчим готов дать необходимые согласия. Родители девушки - тоже. Может ли милиция забрать девушку/меня, если прописки не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение