За какой период брать справку 2 НДФЛ для налогового вычета, если квартира куплена в 2004 г.

• г. Санкт-Петербург

За какой период брать справку 2 НДФЛ для налогового вычета, если квартира куплена в 2004 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! . Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года. Список документов, необходимых для получения вычета Вы также можете уточнить на сайте ИФНС. Документы на вычет предоставляются только по месту прописки. Документы можно направить почтой. Вычет можно получить после окончания налогового периода. Документы имеют право проверять ровно 3 месяца, при положительном решении возможно будет получить вычет.

Справку берите за последние три года. Потому что именно по ним можно заявить вычет. И далее заявлять. Пока всю сумму не используете.