Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, иду в очередной отпуск. Нужно ли мне выходить на работу для расчёта отпускных?

• г. Якутск

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, иду в очередной отпуск. Нужно ли мне выходить на работу для расчёта отпускных?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно все это дело оформить и без выхода на работу, сотрудники отдела бухгалтерии могут самостоятельно справиться и без вас

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, не нужно, в данном случае автоматически должны все рассчитать и перечислить отпускные, если будут сомнения в сумме, то тогда можете подойти и разобраться, а так не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Специально выходить на для расчёта отпускных не обязательно. Расчет может быть сделан и без вашего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, что является базой для расчета отпускных. После отпуска по уходу за ребенком до 3 лет иду в неотгуленный очередной отпуск. Отпускные мне рассчитали исходя из оклада, хотя фактический заработок в несколько раз больше. Почему так? ведь если бы я брала этот отпуск перед декретом, получается отпускные были бы выше? Или это просто обман бухгалтерии? Зарплата официальная. Спасибо.

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Сотрудница находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, желает отозваттся из отпуска и в этот же день уйти в учебный отпуск для получения отпускных. Насколько это законно.

Скажите пожалуйста как будут начислятся отпускные, если я возьму отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой год будет братся для расчета отпкскных?

Правда ли, что можно взять очередной ежегодный отпуск, НАХОДЯСЬ будучи в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? И, если это так, то, подскажите пожалуйста, как грамотно составить заявление, на какие статьи ссылаться?! Имеет ли право работодатель отказать мне в ежегодном очередном отпуске? В какие сроки выдают отпускные? И что делать, в случае несвоевременного расчета? Заранее благодарю.

Работаю на условиях неполного рабочего времени и одновременно нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Имею ли я право на очередной отпуск и надо ли мне для этого выходить из отпуска по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу на неполную ставку. Через какое-то время ему был предоставлен очередной отпуск на рабочем месте. Т.е. работник получил отпускные за очередной отпуск и ежемесячную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: в связи с тем, что работник не может находиться в двух отпусках одновременно и получать выплату по двум отпускам одновременно, как правильно удержать с работника выплаченную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (за тот месяц, что работник находился в очередном отпуске по месту работы) и нужно ли подавать в связи с этим какие-то документы в ФСС?

Скажите пожалуйста, когда я могу взять очередной отпуск после отпуска по уходу за ребенком, если до декрета была в очередном отпуске?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, хотела бы взять оплачиваемую дорогу, мне сказали нужно написать заявление на очередной отпуск, затем снова по уходу за ребёнком. Такой вопрос если очередного отпуска всего 10 дней, обратно возвращаюсь уже находясь в отпуске по уходу за ребёнком, оплатят ли обратный путь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение