24-летний муж и отец под наблюдением по статье 112.ч.1 с браслетом - Какие последствия ждут меня после задержания за незаконную покупку наркотиков?

• г. Орёл

Мне 24 года, женат, есть сын 5 месяцев, в данный момент нахожусь под надзором по статье 112. ч 1 тобиж браслет. Недавно увидел в интернете адрес с закладкой 0.33 ск ну и дурак поехал и поднял, тут же меня задержали с понятыми все как положено. И в моче возможно тоже найдут. Брал для себя не а целях сбыта Скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (8):

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, часть статьи будет зависеть от количества наркотика.

Спросить
Пожаловаться

По данным обстоятельствам у вас нет сбыта, анализ подтверждает, что приобретение было лично для себя, поэтому привлекут по ст.228 УК РФ, надзор ухудшает ваше положение - рецидив, но наказание - на усмотрение суда, при малом весе наркотического в-ва - это преступление небольшой тяжести, не обязательно лишение свободы,

Спросить
Пожаловаться

Так же яявляюсь гражданином Украины.

Спросить
Пожаловаться

Гражданином какой страны Вы являетесь при вынесении наказания значения иметь не будет, совершили на территории РФ, ответственность будет по законам РФ.

Спросить
Пожаловаться

А без разницы что вы гражданин Украины вы совершили преступление связанное с оборотом наркотиков будучи осужденным за преступление против личности. . если вы считаете что отбывать наказание вас отправят на родную землю, то это не факт.

Спросить
Пожаловаться

К адвокату обратитесь очно.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно знать все обстоятельства дела и видеть документы чтобы Вам что-то посоветовать, но гражданство тут значения не имеет на самом, деле, тут теперь нужно копаться в документах и искать зацепки.

Спросить
Пожаловаться

Ну и что, поскольку вы здесь в РФ, то и наказание получите здесь по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Гражданином Украины, документов Российских не каких нет, женат, есть ребенок 5 месяцев, меня задержали на закладке, скорость 0.33 грамма, так же в даный момент я нахожусь под статьей 112. ч 1 браслет на ногу еще пол года. Все было изьято при понятых докуенты подписаны скажите пожайлуста что мне грозит?

Первый раз по статье 228 (задержали с 5 гр наркотического вещества (под названием соль скоростя) вину полностью признал так как брал через магазин закладкой для личного употребления (на даный момент дали под писку о не выезде) что грозит - спасибо.

Что мне грозит если меня задержала полиция с 1.70 грамма мефедрона. Я все обьеснил так что брал для себя без цели сбыта ранне не судим работаю статью прописали 228 ч 1. Что мне делать отпустили под потписку.

Мне 24 года меня меня задержали с марихуаной более килограмма статья 228 часть 2.Без цели сбыта. Я пояснил что когда возращался домой на остановке возле столба увидил сверток поднял его приоткрыл и понял что там находится, далее решил оставить себе, положил под куртку и пошол домой. Через 5 минут меня задержали сотрудники наркоконтроля. При этом у меня при проверке на наркотики было установлено что я употреблял морфин. Мировой суд дал штраф. Ранее был судим по статья 111 часть 1 дали 3 года условно (судимость полностью погашена). Могу я рассчитывать на условный срок?

Первый раз по статье 228 (задержали с 5 гр наркотического вещества

(под названием соль скоростя) вину полностью признал так как брал через магазин закладкой для личного употребления (на даный момент дали под писку о не выезде) что грозит - спасибо (и каков конечный результат какова будет часть по 228?)

Я женат, мне 23 года. Был осужден в 2013 года за точ то послал мента нах*й дали 180 часов общ. работ. Отработал все. Я поехал за закладкой оплаченной в 14.00 взял с собой ребенка 4 лет. Ребенок жены т.е. официально не мой. Я работаю жена тоже. Я оплатил в киви терминале тысячу рублей, и поехал на закладку через аську конечно все делал. Приехал забрал на улице (на подъезде за стенкой доски объявления) и направился к машине с ребенком. Сзади я уведл два тела которые идут ко мне, я понял кто это, я попытался сбросить 2 грамма (всего 2 и было) спайса в травы на подъеде НО меня завернули в браслеты и повели в подъед (я знал что для досмотра) я думал что я сбросил спайс НО мне его полоджили обратно, когда завели в подъезд один из них пошел за понитыми я понял что они подкинут вес обратно. Так и сделал, при понятных достали у меня из картмана 2 грамма спайса и мы похедали в отдел к ним. Там рассказал как есть все, что взял на 1000 спайса 2 грамма и поехал за закладкой где и приняли меня. Далее дал объяснение им на бумаге что увидел мол цифры аськи на боку дома и надпись спайс проба ну я взял и сказал аську и вбил номер борыги и купил. Сейчас нахождусь дома и жду звонка от следователя! Телефон и спайс у меня забрали на экспертизу. Что светит мне? Реальный срок? Или условный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь поднадзором два года отмечаюсь без нарушений атут накануне напился и ударил сотрудника полиции полицу мне применяют статью 318 ч 1 что мне грозит.

Осужден по 161 ст ч 2 через 30 статью то есть попытка, на 2 года 6 месяцев одели электроный браслет, недавно ходил отмечаться видел как работник фсин снял браслет человеку и тот подписал документ точно не помню но что то типо она разрешает ему ходить без браслета! Что нужно для этого пол срока отходить или примерное поведение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение