24-летний муж и отец под наблюдением по статье 112.ч.1 с браслетом - Какие последствия ждут меня после задержания за незаконную покупку наркотиков?

• г. Орёл

Мне 24 года, женат, есть сын 5 месяцев, в данный момент нахожусь под надзором по статье 112. ч 1 тобиж браслет. Недавно увидел в интернете адрес с закладкой 0.33 ск ну и дурак поехал и поднял, тут же меня задержали с понятыми все как положено. И в моче возможно тоже найдут. Брал для себя не а целях сбыта Скажите что мне грозит?

Ответы на вопрос (8):

Грозит привлечение к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, часть статьи будет зависеть от количества наркотика.

По данным обстоятельствам у вас нет сбыта, анализ подтверждает, что приобретение было лично для себя, поэтому привлекут по ст.228 УК РФ, надзор ухудшает ваше положение - рецидив, но наказание - на усмотрение суда, при малом весе наркотического в-ва - это преступление небольшой тяжести, не обязательно лишение свободы,

Так же яявляюсь гражданином Украины.

Гражданином какой страны Вы являетесь при вынесении наказания значения иметь не будет, совершили на территории РФ, ответственность будет по законам РФ.

А без разницы что вы гражданин Украины вы совершили преступление связанное с оборотом наркотиков будучи осужденным за преступление против личности. . если вы считаете что отбывать наказание вас отправят на родную землю, то это не факт.

К адвокату обратитесь очно.

Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Добрый день! В данном случае нужно знать все обстоятельства дела и видеть документы чтобы Вам что-то посоветовать, но гражданство тут значения не имеет на самом, деле, тут теперь нужно копаться в документах и искать зацепки.

Ну и что, поскольку вы здесь в РФ, то и наказание получите здесь по ст.228 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.