Ответ уполномоченного лица на иск о отмене сделки по продаже в связи с невыполнением условий доверенности

• г. Улан-Удэ

О том, что сделку по продаже уполномоченное общей доверенностью лицо совершило, оно не сообщило лицу, выдавшему доверенность, а также не передало ему полученные от продажи денежные средства. Покупатель подал в суд об отмене сделки на лицо, выдавшее доверенность. Как будет отвечать уполномоченное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Сделку в данном случае никто не отменит, поскольку уполномоченное на совершение у доверенного лица имелось. А по поводу возврата денежных средств нужно обращаться в суд и требовать денежные средства принудительно.