Как получить независимый от кооператива свет в гараже и преодолеть препятствия председателя?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: владею гаражом в гаражном кооперативе, долгов перед которым не имею (ни по электричеству, ни по членским взносам), но из-за долгов самого кооператива перед горсетью, часто и надолго отключают электричество всему кооперативу. Могу ли я заключить договор с горсетью и провести к себе в гараж независимый от кооператива свет и может ли председатель мне в этом воспрепятствовать? Или как мне быть, совет очень нужен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Это технический вопрос и спросить нужно в гор. сети.

В целом, можете, если вы собственник гаража

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы можете заключить субабонентский договор с гарантирующим поставщиком, прямой отдельный договор энергоснабжения не можете.