Как получить независимый от кооператива свет в гараже и преодолеть препятствия председателя?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос: владею гаражом в гаражном кооперативе, долгов перед которым не имею (ни по электричеству, ни по членским взносам), но из-за долгов самого кооператива перед горсетью, часто и надолго отключают электричество всему кооперативу. Могу ли я заключить договор с горсетью и провести к себе в гараж независимый от кооператива свет и может ли председатель мне в этом воспрепятствовать? Или как мне быть, совет очень нужен.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Это технический вопрос и спросить нужно в гор. сети.

В целом, можете, если вы собственник гаража

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заключить субабонентский договор с гарантирующим поставщиком, прямой отдельный договор энергоснабжения не можете.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по гаражу не разрешает провести наружную электропроводку по стене его гаража. Он требут, чтобы взамен ему дали подсоединиться.

У нас не кооператив, объединились владельцы 7 гаражей, другие соседи провели электричество индивидуально. Сосед о котором идёт речь, когда ему предложили проводить свет вместе отказался. Часть гаражей находится до его гаража, а два после. У нас всё законно, сделан проект, проведены все согласования. Подскажите пожалуйста, как быть.

Я являюсь собственником гаража в кооперативе, который находится в подмосковной деревне. Электричество у на с не подведено, но есть неподалеку два трансформатора, от которых идет свет по улицам в деревне. Как грамотно провести электричество в гараж.

Доброе утро. В октябре 2017 г. сыном был приобретен гараж. Гараж находился в собственности у продавца. Продавец гарантировал, что задолженности не по каким платежам у него нет. После оформления гаража в собственность сыном он пошел оплачивать членские взносы и коммунальные услуги. И тут выяснилось, что у продавца задолженность в размере 25000 рублей. Он не вносил никаких платежей почти 1,5 года. Теперь председатель гаражного кооператива утверждает, что этот долг обязаны платить мы, т.к. не взяли у него справку об отсутствии задолженности, что это теперь наши проблемы. В договоре купли-продажи сказано, что если выявляются какие-либо долги, то их обязан уплатить продавец. Сын в данное время служит в армии. Какие наши действия в данном случае? Спасибо.

Председатель гаражного кооператива требует оплатить долг по членским взносам за предыдущего хозяина. Прав ли он? Не заключаетс на ми договор на электроэнергию, грозится отключить электричество.

Член ГСК 10 лет не платил за свет и взносы. Решил оплатить за последние три года. И ещё как оказалось поменял счётчик Эл. энергии не уведомив правление ГСК. Как его заставить оплатить долг по взносам? Как наказать за воровство электричества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник гаража, но не член гаражного кооператива в котором находится гараж, проживаю в другом городе, гаражом не пользуюсь и не сдаю в аренду. Председатель гаражного кооператива требует погасить членские взносы за все то время, которое гараж находится в моей собственности. Обязана ли я оплачивать эти взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение