Могу ли я отработать обязательные работы у предпринимателя.

• г. Якутск

Могу ли я отработать обязательные работы у предпренимателя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет вы не сможете отработать обязательные работы и принимать вас уголовная инспекция наказания самостоятельно определяет. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич!

Согласно ст. 25 УИК РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Если инспектор даст разрешение, то сможете отработать обязательные работы у предпренимателя..

Спросить
Пожаловаться

Нет вы не сможете отработать обязательные работы и принимать вас уголовная инспекция наказания самостоятельно определяет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отрабатывать назначенные судом исправительные работы в своей же организации если я являюсь ип? И как это предпринять? Спасибо!

Привлеченный к обязательным работам, отрабатывает по 2 ч. в будние дни после основной работы и 4 часа в выходные. Чтобы побыстрее отработать наказание хотел чтобы ему увеличили часы в день. В УИИ сказали, что если бы он не имел постоянного места работы ему бы могли увеличить количество часов в будние дни до 4, но т.к. он работающий, может отрабатывать только по 2 часа в будние дни и 4 ч. в выходные. Правомерен ли такой отказ?

Назначили 100 часов обязательных работ. У меня ИП. Могу ли я их отработать по своему ИП? То есть по основному месту работы. С последующем составлением табеля и справки для приставов со всеми печатями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение