Суд назначил обязательные работы и место прохождение для ИП. Можно ли пройти обязательные работы у себя, т.к. являюсь ИП? Спасибо.

• г. Иркутск

Суд назначил обязательные работы и место прохождение для ИП. Можно ли пройти обязательные работы у себя, т.к. являюсь ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательные работы отбываются в местах, определенных органом местного самоуправления. Если Вы обратитесь в местную администрацию с предложением включить Вас как индивидуального предпринимателя в перечень организаций для отбывания обязательных работ и администрация включит Вас в такой перечень, а уголовно-исполнительная инспекция выдаст Вам направление в Ваше же ИП для отбывания обязательных работ, то это будет возможно.