Хотим купить дом под материнский капитал, но нам нет еще 3 лет. Можно ли нам воспользоваться капиталом?

• г. Хабаровск

Хотим купить дом под материнский капитал, но нам нет еще 3 лет. Можно ли нам воспользоваться капиталом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, можете, но только через ипотеку.

Оформить ее модете в банке или в кредитном кооперативе.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Возможно, но только при условии если дом вы купите в ипотеку, средствами МК возможно только погашение ипотечного кредита до 3 лет ребенку.

Добрый день. Воспользоваться капиталом вы можете, но только с помощью ипотеки и за мат капитал можно купить дом, только если он будет полностью в Вашей собственности.