Суд признал договор недействительным - нужно ли платить за пользование инфраструктурой ДНТ?

• г. Москва

Приобрела в начале 2016 года по договору купли-продажи земельный участок в ДНТ. В члены ДНТ я не вступала. В марте 2017 года суд признал договор недействительным с момента его подписания, а право собственности у меня прекращенным. Вопрос следующий: обязана ли я вносить на счет ДНТ плату за пользование инфраструктурой за 2016 год и часть 2017 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, придется возмещать, но советую дождаться судебного решения, не платите сами, пусть доказывают размер возмещения

статья 1105 часть 2 ГК РФ

2. Лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.