Право пациента на перевод в другое отделение стационара - что делать, если заведующий отказывается?

• г. Москва

Имеет ли право пациент находясь в стационаре перевестись из одного отделения в другое. Если заведующий отказывается осуществлять перевод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По своему желанию пациент не может переводиться из одного отделения в другое, нужны медицинские показания и направление врача.