Или 500 тыс или машину конфискуют и всё остальное, терпила - очкарик-ботаник.

• г. Москва

Попал в ДТП, я виновник, с места дтп уехал. Терпила нашёл меня, предложил рассчитаться сначала пообещал, а потом думаю зачем, я в отказ. Он притащил меня в гаи, оформились, меня лишили прав. Он получил со страховой 120 штук. Ну думаю всё! ага! он в суд, за остальным, я повестки не получаю, на втором суде вынесли решение без меня, на мою машину наложили ограничение. Я тяну время уже 1.5 года, платить не хочу да и за что? какая-то тойота камри. Терпила к приставам, я опять в ил-к приставам не хожу. Всё-таки достали. Подписал постановление дали 7 дней сроку. Или 500 тыс или машину конфискуют и всё остальное, терпила - очкарик-ботаник. Что делать-не знаю. Приставу сказал, что ничего никому не должен. А он сказал жалуйтесь и закрыл границу-жесть. Что лучше предпринять? Как открутиться и не платить?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Законных способов ухода от ответственности нет. Есть незаконные. Хотя лично у меня раскрывать их Вам здесь нет особого желания.

С Вас, кстати, ещё и страховая взыскивать будет в порядке регресса.