Размер алиментов на одного ребенка из двоих

• г. Челябинск

Какой % от з/п отец обязан выплачивать на ребенка, если он выплачивает двум детям от первого и второго брака.? Спасибо)

Ответы на вопрос (4):

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Если по решению суда.

Половину заработка.