Вопрос о получении отдельного жилья для семьи из пяти человек, включая ребенка-инвалида - учет жилищной льготы и требуемые документы

• г. Свободный

Семья из пяти человек стоит на очереди на получение жилья, в 2010 году дом снесли, нам предоставляли квартиру совместно: мне и двоим детям (один инвалид с рождения ДЦП), брату 27 лет имеет малолетнего сына правда ребенок зарегистрирован по прописке матери, отцу (инвалид попадает в список хронических заболеваний при котором невозможно совместное проживание). Можно ли мне получить отдельное жилье с двумя детьми, учитывается ли жилищная льгота ребенка инвалида в моем случае, если да то какую бумагу мне принести в ЖКХ, кроме ВТЭК справки (она уже есть в деле) подскажите пожайлуста?

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление в жилотдел, ведь жилкомитет предоставляет жилье, чтобы вам с детьми предоставили отдельное жилье, с учетом ребенка-инвалида, который нуждается в улучшенных жилищных условиях, надо писать и прилагать справки