Может ли банкрот (физ лицо) закрыть задолженность перед единственным кредитором 1 ой очереди отступным без торгов.

• г. Самара

Может ли банкрот (физлицо) закрыть задолженность перед единственным кредитором 1 ой очереди отступным без торгов.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.31. Особенности прекращения производства по делу о банкротстве гражданина в связи с заключением мирового соглашения

1. Заключение мирового соглашения является основанием для прекращения производства по делу о банкротстве гражданина.

2. Решение о заключении мирового соглашения со стороны должника-гражданина принимается гражданином.

3. Заключенное в ходе производства по делу о банкротстве гражданина мировое соглашение распространяется на требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа, включенные в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов, принявшего решение о заключении мирового соглашения.

Можно - заключите мировое соглашение.

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА