Как поставить автомобиль на учет, если второй хозяин не вписал себя в ПТС и расписался от имени первого собственника?

• г. Екатеринбург

У машины было 2 хозяина, второй хозяин на учет ее не ставил и продал мне, а в птс себя вписал когда покупал машину у первого собственника, да еще и расписался "подпись прежнего собственника", когда продавал мне. как мне сейчас поставить автомобиль на учет? Нужно ли менять птс?

Ответы на вопрос (1):

Уже отвечали на ваш вопрос, птс менять не нужно и вы не можете этого сделать. Вам необходимо предоставить в гаи договор купли-продажи с последним хозяином, птс, и на этом основании машину перерегистрировать.

Спросить
Пожаловаться

У машины было 2 хозяина, второй хозяин на учет ее не ставил и продал мне, а в птс себя вписал, да еще и расписался "подпись прежнего собственника". как мне сейчас поставить автомобиль на учет? Нужно ли менять птс?

Скажите пожалуйста, купили машину, но хозяин машины (уже третий) не ставил ее на учет и ездил по документам первого хозяина, ПТС и Св-во о ТС на первого хозяина. В ПТС стоит что первый хозяин в 2013 году продал кому то машину там стоит подпись настоящего владельца, а видимо тот кто то продал второму, второй - третьему, но без постановки на учет. Как нам быть и что нужно чтобы поставить машину на учет, а не ездить под первым хозяином? Спасибо.

Купил машину, хозяин у которого купил в птс вписан, но не ставил на учет машину, договор сделали на приведущего хозяина на ком стоит на учете машина, договор с его подъпесью смогу я поставить машину на учет.

Продал Машину ВАЗ 2114 2006 г. В ПТС 4 хозяина было. Я 5 й. Вписан просто в ПТС но машину не ставил на учет по причине не соответствия характеристик автомобиля (не по ГОСТу. Машина была занижена.) Продал машину 6 му хозяину. В итоге узнается что новый владелец не может поставить ее на учет. На машину стоит запрет на регистрационные действия. Но я об этом даже не знал. Запрет наложен 30 апреля 2008 года. Тоесть на второй хозяйке авто. С этого времени сменилось 2 хозяина и в ПТС поставлены печати ГАИ что машина снималась и ставилась на учет дважды (3 и 4 й хозяины ставили). Я не ставил и продал машину по договору купли продажи. С момента ареста прошло 7 лет а запрет так и висит на автомобиле. Покупатель требует деньги, но денег уже нет. Как мне быть? Что делать?

Купил авто в интернете, не ствил на учет, из документов был птс, ксерокопия паспорта хозяина, не было подписи в птс хозяина, как предыдушего собственника, я продал авто подпись в птс не ставил (не поделовал), написал от руки дкп и расписался там как хозяин (скопировал с ксерокопии его паспорта) хозяин обратился в полицию и сказал что у него авто украли, требует его вернуть, я соответственно его продал, тот человек что продал мне недоступен, адреса проживания нет, я как бы крайний, что грозит мне за подпись в дкп.

Не успел вовремя поставить машину на учет, а бывший хозяин остановил действие тс, хозяина не найти. В птс вписан, договор купли продажи есть, что мне надо сделать, чтобы поставить машину на учет без прежнего хозяина?

Скажите пожалуйста, сын продаёт машину и в птс он 4 хозяин, т.е поставить подпись прежнего хозяина некуда, можно ли отдать машину по договору купли - продажи и выдадут ли новому хозяину дубликат птс без сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу оформления машины. Птс выписан на хозяина. Год назад хозяин продал по договору другому человеку и вписал его в птс обычной ручкой и подписались оба. второй человек машину на учет не поставил катался год и теперь продал машину мне. и составил уже договор между собой и мной. Отдал мне также договор от хозяина. У меня на руках два договора купли продажи птс, стс на первого хозяина. Будут ли какие нибудь проблемы если я буду ставить машину на учет на себя.

Здравствуйте, хочу купить машину, она на транзитах, стоит подпись прежнего хозяина в птс, нынешний хозяин не ставил на учёт 3 года, ездил на транзитах, как мне безопасно совершить сделку?

Купил машину у знакомого он вписан в птс но научет не ставил предыдущий хозяин пропал возможно переоформить машину без участия предыдущего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение