А мы должны заключить это соглашение до выдачи или после выдачи свидетельства о праве на наследство?

• г. Санкт-Петербург

А мы должны заключить это соглашение до выдачи или после выдачи свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Оно может быть заключено после выдачи свидетельства о праве на наследство.

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

Если речь идёт о заключении соглашения о разделе имущества, то это возможно только после выдачи свидетельства о праве на наследство.