Необходимость установки задних ремней безопасности на ВАЗ 2106, приобретенной в 2001 году

• г. Кондопога

2001 г Я купил новою машину ваз 2106, сейчас проходил техосмотр и мне сказали что надо поставить в зади ремни безопасности но с завода они не стояли обязан ли я их ставить.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 7.9. ПЕРЕЧНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХСРЕДСТВ (Правила дорожного движения), запрещается эксплуатация транспортного средства при отсутствии ремней безопасности, если их установка предусмотрена конструкцией транспортного средства.