Возможно ли забрать недееспособного пациента из больницы без оформления опекунства и оформить его позже из-за задержки справки о несудимости?

• г. Уфа

Можно ли забрать из больницы недееспособную без оформления опекунство? (из пнд) оформить опекунство после, т.к, долго ждать справку о несудимости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нельзя забрать, если не оформлено опекунство. Сначала все оформите, как это требуется

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Да, только в том случае, если у Вас будет разрешение попечительского совета. В ином случае-не сможете этого сделать до момента оформления опеки.