Кто обязан оплачивать восстановление упавшего электрического столба в садоводческом товариществе?

• г. Барнаул

В садоводческом товариществе после грозы упал электрический столб. Председатель заставляет ставить его своими силами или собрать доп. средства на оплату услуг сторонних организаций. Вправе ли он это делать или обязан выделить на это средства из членских взносов садоводов?

Ответы на вопрос (2):

Если столб является собственностью товарищества, то его восстановления должна производиться за счёт средств товарищества, они своими силами как выражается ваш председатель.

Все имущество СНТ восстанавливается и ремонтируется за счет взносов его членов. Так и в случае со столбом, если нет в казне денег надо их собирать. Удачи.