Кто и при каких обстоятельствах имеет право понуждать стороны к заключению договора.

• г. Норильск

Кто и при каких обстоятельствах имеет право понуждать стороны к заключению договора.

Ответы на вопрос (1):

Никто. Это основание к признанию сделки недействительной (ст.179 гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация городского поселения понуждать к заключению договора на сбор и вывоз ТБО, с угрозой, что не заключившие данный договор будут привлекаться к административной ответственности за несоблюдение санитарных норм? Я так понимаю понуждение к заключению договора противоречит ГК РФ. И разве может именно отказ от заключения договора рассматриваться как админ. Правонарушение? Спасибо.

В случае заключения договора на оказание услуг по разработке программного обеспечения - в договоре есть раздел - заказчик имеет право: контролировать ход работы Исполнителям. Стороны особо О говорили что при заключении настоящего договора заказчик полагается на заверения исполнителя. Вопрос – нужно ли в таких случаях включать отдельный раздел в договоре с заверениями об обстоятельствах?

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Был составлен договор о предварительных намерениях на покупку дома, продавец внёс аванс 50 000 и отказался от покупки, в договоре написано в случае отказа одной из сторон от заключения основного договора, другая сторона имеет право обратится в суд, для понуждения к заключению основного договора. Я продавец, как правильно поступить?

Можно ли прописать заверения об обстоятельствах в с обеих сторон в договоре. К примеру:. Стороны настоящим признают, что полагаются на предоставленные друг другом в настоящем Договоре заверения об обстоятельствах, а также то, что указанные заверения имеют существенное значение для заключения настоящего Договора и его исполнения.

Или заверения должны быть только с одной стороны в договоре?

Что такое номер договора?

Какие символы могут содержать номер договора?

Кто имеет право внутри организации присваивать номер договора?

Может ли одна из сторон после заключения договора требовать от другой стороны, чтобы во всех платежных документах указывались их номера договоров, отвечающие требованию их внутреннему автоматизированной системе бухгалтерского учета? (вплоть до того, чтобы другая сторона выставляла счет и счет-фактуру вручную)

Сторона 1 и Сторона 2 заключили предварительный договор о заключении в будущем договора аренды здания. На момент заключения предварительного договора у будущего арендодателя (Стороны 1) не было зарегистрировано право собственности на это здание. Поэтому срок заключения основного договора был определен так: «Основной договор должен быть заключен в течение одного месяца с момента государственной регистрации права собственности на здание за Стороной 1». Как влияет такое определение срока заключения основного договора на действительность и заключенность предварительного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по договору цессии.

Правильно ли составлен дог. уступки права требования юр. одтелом. У меня появились сомнения. Сторона 1 (цедент), Сторона 2 (цессионарий) и Сторона 3 (должник). Должник должен Стороне 1 ден. средства. А теперь сам договор:

1. «Сторона-1» переуступает денежные средства в сумме «Стороне-2» возникшие перед «Стороной-3» по договору поставки №

2. «Сторона-1» обязана в течение трех дней с момента заключения настоящего договора передать «Стороне-2» документы, а именно (договор поставки, дополнительные соглашения, приложения к договору).

3. Уступка права, осуществляемая по настоящему договору, является возмездной. За уступленные права (требования) «Сторона-1» выплачивает «Стороне-2» денежные средства в виде 1% от суммы указанной в п. 1 настоящего договора в срок до 31 декабря 2015 г.

4. «Сторона-3», подписавший настоящий договор, выражает своё согласие с переводом указанного долга.

5. Право требования «Стороны-3» к «Стороне-2» переходит в объеме и на условиях, существующих на момент заключения настоящего договора.

Услышала, что капитаны судов имеют право регистрировать браки. При каких условиях?

И кто. когда и где ещё имеет право регистрировать гражданский брак, при каких обстоятельствах. Какие документы выдаются в данных условиях и надо ли где-то ещё это подтверждать будет!

Имеют ли право заключать договора частные лица (не ЧП и не юрид. Лица)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение