Положена ли компенсация за выслугу лет?

• г. Санкт-Петербург

В сентябре будет 5 лет, как я работаю в ООО. Из них 3 года декрет. Полагается ли мне компенсация за выслугу лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия. Подобные компенсации на работе выплачиваются согласно внутренним положениям. Мы с этими документами не ознакомлены. Федеральным законодательством ничего подобного не предусмотрено

Компенсация за выслугу лет может быть предусмотрена коллективным договором вашей организации, поэтому если такой договор есть, вам с ним нужно ознакомиться. Трудовое законодательство не предусматривает подобных компенсаций.